защелка для люка в подвал своими руками 60 фото

Раздел: Мебель для дома

Люк в подвал своими руками - варианты устройства и инструкции!

Новинка, люк напольный в подвал Берлога-Лифт!

Люк в подвал, уникальная петля, аналогов пока нет, открытие без заломов и повреждения облицовки крышки....

Просмотры: 27948
Youtube - @Павел К.
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Частые вопросы и ответы

Рекомендуем использовать качественный монтажный клей типа «жидкие гвозди». Не рекомендуем клеить плитку на люк при помощи цементного плиточного клея, т. к. это утяжеляет дверцу люка и возможен перекос дверцы.
Ни в коем случае нельзя клеить плитку на дверь люка на силиконовый герметик! Герметик эластичен, при высыхании пружинит, это приводит к тому, что высыпается затирка между плитками. Лучшие варианты - клей для плитки либо жидкие гвозди.
Чтобы сделать люк невидимым, периметр открывания заполняется силиконовым герметиком в цвет затирки плитки. Затем, после полного высыхания материала, шов прорезается. Именно эта процедура вызывает сложности – не всем удается аккуратно и/или полностью прорезать шов по периметру открывания люка.
Помимо чугунных канализационных люков, существуют крышки из стали, нержавеющей стали и алюминия, но они менее распространены. Чугунные крышки люков закрывают колодец и шахту в которой проходят трубы холодного и горячего водоснабжения.
Убедитесь, что используемый клей подходит для работы с плиткой. Клей для плитки Moment Ceramics легко наносится и подходит практически для всех видов плитки: керамической, стеклянной, каменной и других.
Memory usage:0.46219635009766Mb; real memory usage: 2Mb