можно ли покрасить планку для столешницы 60 фото

Раздел: Интерьер

Соединение столешниц между собой: чем закрыть стык столешницы | ivd.ru

Советы мебельщика- как уничтожить новую кухню

Частые ошибки при выборе комплектующих- столешница,мойка, фартук, варочная панель, цоколь, пристеночный бортик....

Просмотры: 551396
Youtube - @Lebeon
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Частые вопросы и ответы

Помимо акриловой для окрашивания фасадов кухонных гарнитуров столешниц и применяют тиксотропную краску. Она хорошо ложится, появление подтеков практически исключено. После высыхания поверхности будут похожи на листы пластика.
Лучше использовать эмульсионную, алкидную или эпоксидную краску. Столешница не потеряет прочность и декоративность в течение долгого времени.
Из всех существующих видов покрытия поверхностей из дерева наиболее практичными являются лак или масло. Оба вида обработки несут защитную функцию и в то же время создают определенный эстетический эффект. Выбор покрытия в определяющей степени зависит от условий эксплуатации и вкусовых предпочтений владельца.
Лучше всего подойдут акриловые краски. Причем, важно учесть, что бывают теплые и холодные оттенки белого. Главное, перед тем, как красить, подготовить стол к нанесению нового слоя краски, тщательно очистить столешницу от старого покрытия, прогрунтовать ее и после нанести 2-3 слоя белой краски.
Если Вы приобрели столешницу из экзотических пород дерева, ее однозначно нужно покрывать маслом, а не лаком, так как эти породы уже содержат большое количество природных масел. Покрытая маслом деревянная столешница не растрескается при перепадах температур и прекрасно реагирует на влагу.
Memory usage:0.46600341796875Mb; real memory usage: 2Mb