что такое завал у столешницы 60 фото

Раздел: Дизайн и обустройство квартиры

Завал, подгиб, загиб столешницы – что это такое? | Империя Плит | Мебельные  комплектующие в Смоленске

Советы мебельщика- как уничтожить новую кухню

Частые ошибки при выборе комплектующих- столешница,мойка, фартук, варочная панель, цоколь, пристеночный бортик....

Просмотры: 551402
Youtube - @Lebeon
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Частые вопросы и ответы

Варианты завалов и подгибов. закругление столешницы радиусом 180 градусов называется загиб или подгиб, то есть защитный пластик загнут или подогнут под самое дно столешницы, если закругления имеются с двух сторон столешницы, то тогда говорят, что имеется два завала или два загиба, в зависимости от радиусов скруглений.
Отдельная категория — столешницы без завала (с нулевым завалом), которые покрываются пластиком только по верхней поверхности, а на видимый срез наклеивается кромка, формирующая прямой угол между торцом и горизонтальной рабочей поверхностью.
Завал – это радиусное закругление пластика на торец столешницы с её рабочей поверхности. В магазине представлены разные виды завалов, от 2 до 8 мм, где 2 мм - квадратный завал, 8 мм - более круглый.
МДФ слаб перед физическими повреждениями, высокими температурами и влагой. Но, в отличии от ДСП, он намного хуже впитывает воду. Поэтому, если отталкиваться от недостатков, то это лучший материал для столешницы на кухню.
Более долговечными и надежными являются столешницы из акрила, массива, агломерата и натурального камня, но стоят они на порядок дороже. Средний эксплуатационный срок таких изделий составляет 10-15 лет.
Memory usage:0.47019195556641Mb; real memory usage: 2Mb