диван посередине комнаты 60 фото

Раздел: Дизайн и обустройство квартиры

Диван посередине комнаты: когда уместно такое расположение, и какие  преимущества оно скрывает | Dream house | Дзен

Диван посередине комнаты | The sofa in the middle of the room

Располагаем диван посередине или поперек комнаты. С какой целью устанавливают диван по центру комнаты? Основные...

Просмотры: 1582
Youtube - @PostRemont
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Частые вопросы и ответы

Диван посередине комнаты можно поставить только в достаточно просторных помещениях. И с помощью дивана можно визуально сузить слишком большое помещение.
Диван лучше всего расположить в зоне семьи, то есть, в восточной части комнаты. Такое расположение добавит в отношения гармонии, и будет способствовать полноценному отдыху в кругу самых близких людей. Важно, чтобы за спинкой дивана не было окна: цельная стена за спиной добавит обитателям дома спокойствия и уверенности.
Спальное место обычно не менее 180×190 см. Этого достаточно, чтобы разместить двух человек. Длина может быть и больше — нужно учитывать рост. Изделия с таким механизмом популярны благодаря простому строению, долговечности.
Дизайнеры рекомендуют выбирать модели размером от 30% до 50% площади комнаты. Например, если общая площадь комнаты составляет 20 квадратных метров, изделие должно занимать не более 10 квадратных метров.
В прямоугольной гостиной кресла и диваны допускается располагать как ближе к середине комнаты, так и вдоль ее стен. При этом необходимо сохранить свободное пространство для удобного перемещения по комнате. Для гостиной прямоугольной формы намного предпочтительнее асимметричная меблировка.
Memory usage:0.47506713867188Mb; real memory usage: 2Mb